Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2012, 12:40 Читати українською

Обещания Януковича не исполняются из-за низких зарплат чиновников

Реализация социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича напрямую зависит от кадровых проблем, вызванных нежеланием квалифицированных специалистов работать в органах государственной власти из-за маленькой зарплаты. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов, пишет Сегодня.

Реализация социальных инициатив президента Украины.
Фото с сайта segodnya.ua

По его словам, «чиновники на местах являются причиной затягивания, но обвинять их в этом у меня рука не поднимается. Ведь набрать квалифицированных чиновников на такие зарплаты очень трудно. Понятно, что многие люди пошли в частный бизнес, потому понятно, что квалифицированных людей не много. Но надо работать, претворять в жизнь, мобилизироваться».Читайте также: 
Арбузов не собирается печатать деньги под инициативы Януковича

Как сообщает Партия  регионов, депутат также добавил, что реализация социальных инициатив нуждается в незаурядных усилиях и во времени. «Например, для того чтобы компенсировать потерянные вклады »Сбербанка«, необходимо провести регистрацию, ведь те списки регистрации, которые составлялись раньше, могли измениться. А это 8 миллионов людей, 8 миллионов карточек… Объем работ очень большой», — пояснил он.

Зубанов также признал, что зарплата большинства чиновников в местных органах власти низкая.

«Средняя заработная плата по областной администрации 1400 грн, не считая зарплату губернатора. Кто из высококвалифицированных специалистов придет на эту зарплату? Понятно, что есть огромные кадровые проблемы. А инициативы воплощают в жизнь конкретные люди. Кадровая проблема у нас очень болезненная. Поэтому первая проблема — это огромный объем работ, а вторая — кадровая проблема», — подытожил Зубанов.

Напомним, вчера Виктор Ян укович жестко раскритиковал чиновников за недостаточно активную реализацию его социальных инициатив.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться