Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2012, 19:00 Читати українською

Новый этап кризис начнется с окончанием действия программ центробанков, — Deutsche Bank

Самый страшный этап мирового финансового кризиса наступит, когда завершатся сроки действия соответствующих программ центробанков. Такой вывод содержится в докладе, подготовленном аналитиками Deutsche Bank, пишет РБК-Украина.

Индекс свопов 15 государств, включая Испанию и Италию, Markit iTraxx SovX Western Europe Index вырос в марте на 26%, когда кризис госдолгов снова обострился. «Если эти выраженные в неявной форме невозвраты превратятся в реальность, то ближайшие пять лет в плане того, что касается убытков фирм и банков ввиду неплатежей, могут оказаться еще хуже, чем минувшие, относительно спокойные пять лет», — говорится в докладе. В конце концов, многое зависит от того, как долго можно будет еще мириться с непрекращающимся печатанием новых денег.

Аналитики Deutsche Bank отмечают, что уровень невозвратов по займам держался в 2007-2011 гг в рамках исторической нормы. Объясняется это «беспримерной интервенцией» е вропейской и американской денежной политики. Сейчас рынки облигаций и возвращают курсовые прибыли, которые им обеспечили программы долгосрочного рефинансирования (LTROs) Европейского центробанка в объеме 1 трлн евро и операция Twist ФРС США, указывают аналитики.

Мощные вливания отнюдь не привели к усилению экономического роста, считают эксперты Deutsche Bank. «LTROs лишь обеспечили нам некую передышку, но проблему они однозначно не устранили», — подчеркнул аналитик Deutsche Bank Ник Бернс в телефонном интервью с Bloomberg News.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
21 апреля 2012, 17:59
#
"… Мощные вливания отнюдь не привели к усилению экономического роста,… лишь обеспечили нам некую передышку, но проблему они однозначно не устранили»…

Так Вам же давались ресурсы для выкупа облигаций… + ДЛЯ кредитования…
Первое Вы реализовали… БЕЗ второго…

А то, что «..dex вырос в марте на 26%, когда кризис госдолгов снова обострился. «Если эти выраженные в неявной форме невозвраты превратятся в реальность, то ближайшие пять лет в плане того, что касается убытков фирм и банков ввиду неплатежей, могут оказаться еще хуже, чем минувшие, относительно спокойные пять лет..» — ЕЦБ их закроет!..

Вместо того, что бы страдать синдромом Лемман Бразерс.., боятся банкротства и панически накапливать ликвидность, нужно распределять дешевые кредиты от центробанков именно в реальный сектор. в ТОЙ их части. который не расчитан на покрытие списаний по бондам…
то. что не в бонды — вев кредиты..,
иначе. откуда возьмется фин. результат без оборота средств в системе?!..
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться