Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2012, 18:10 Читати українською

Антимонопольный комитет начал «прижимать» украинские отели

В преддверии Ев ро-2012 украинские отели стали получать от Антимонопольного комитета Украины письма с требованием предоставить информацию относительно обоснованности цен на проживание в летние месяцы. Об этом сообщил президент туристической компании «Гамалия», председатель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха.

Игорь Голубаха
Игорь Голубаха
председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров

«Мне стало известно от владельцев нескольких отелей, что к ним пришли письма от Антимонопольного комитета с требованием предоставить определенную информацию. Со своего опыта я знаю, что это такое — АМКУ, и письма от них — на 5 страницах и с перечнем требований, начиная от всех координат учредителей отеля, заканчивая ценой на определенные услуги, периоды, зарплатой персонала и т.п.», — пояснил Голубаха.

По его словам, эти обращения отельеры стали получать на днях — вчера-позавчера.

«Я так понимаю, что после того, как Президент Украины определенным образом заверил УЕФА, все и началось», — отметил глава Туральянса. При этом он не уточнил, какие именно отели получили данные требования от АМКУ, отметив лишь, что «киевские в том числе.

Также Голубаха отметил, что связано это также с тем, что согласно прогнозов УЕФА, на рынке был недостаток мест, в связи с этим ряд отелей использовали свое определенное «монопольное» положение и поднимали це ны.

Напомним, 6 апреля Президент Виктор Яну кович поручил главе Мининфраструктуры Борису Колесникову и главе Минэкономразвития и торговли Петру Поро шенко принять меры для того, чтобы привести цены на услуги гостиниц до экономически обоснованного уровня.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться