Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2012, 13:40 Читати українською

Гендиректор Volkswagen планирует увеличить продажи в 2012 году

Генеральный директор автоконцерна Volkswagen Мартин Винтеркорн ожидает, что 2012 г. будет сложным для компании на фоне замедления экономики и роста рисков в автомобильной отрасли, вызванных е вропейским долговым кризисом. Несмотря на это, компания планирует увеличить продажи и повторно достичь рекордных показателей по прибыли, зафиксированных по итогам 2011 г. Такие заявления Винтеркорн сделал во время ежегодного собрания акционеров Volkswagen, говорится в сообщении компании, пишет РБК-Украина.

Volkswagen планирует увеличить продажи в 2012 году, Volkswagen.
Volkswagen планирует увеличить продажи в 2012 году. Фото с сайта businessqt.com
Мартин Винтеркорн
Мартин Винтеркорн
Генеральный директор автоконцерна Volkswagen

«2012 г. будет непростым во многом потому, что из-за долгового кризиса зоны евро растут риски в автомобильной отрасли. Однако я уверен, что Volkswagen справится с поставленной задачей по увеличению темпов производства и наращиванию прибыли», — заявил Винтеркорн.

Винтеркорн отметил, что в 2012 г. Volkswagen планирует запустить более 40 новых моделей, а также провести усовершенствование старых. В частности, в сентябре 2012 г. будет запущен хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения.

Кроме того, Винтеркорн утверждает, что, по предварительным данным, по итогам I квартала 2012 г. Volkswagen установит новый рекорд, поставив более 2,2 млн автомобилей по всему миру. Также в планах Volkswagen по итогам 2012 г. получить операционную прибыль на уровне прошлогоднего значения в 11,3 млрд евро.

Напомним, крупнейший в Европе автоконцерн Volkswagen получил в 2011 г. рекордную чистую прибыль в размере 15,8 млрд евро, что более чем в 2 раза превышает показатель 2010 г. в 7,2 млрд евро.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda. По итогам 2011 г. Volkswagen вышел на второе место в мире по продажам автомобилей, уступая лишь американской General Motors.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться