Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 апреля 2012, 11:10 Читати українською

Один из крупнейших мировых ритейлеров откроет банк в России

Один из крупнейших мировых ритейлеров — французская группа Auchan — перешел в активную фазу работы над запуском собственного банка в России.Бизнес Auchan в России представлен гипермаркетами Ашан, Ашан-Сити, супермаркетами Атак, дискаунтерами Радуга, магазинами спорттоваров Декатлон и гипермаркетами товаров для дома и строительства Леруа Мерлен.

«Группа Auchan сейчас активно работает над получением банковской лицензии в России, документы в ЦБ могут быть поданы в июне, сам проект планируется запустить со следующего года», — цитирует газета Коммерсант в статье "Сетевой бан кинг".  

Эту же информацию подтвердили еще три источника издания.  В структуре группы Auchan работает банк Accord, однако в России лицензии он не имеет и с 2005 года существует в форме представительства БА Финанс.

Бизнес Auchan в России представлен гипермаркетами Ашан, Ашан-Сити, супермаркетами Атак, дискаунтерами Радуга, магазинами спорттоваров Декатлон и гипермаркетами товаров для дома и строительства Леруа Мерлен.

Auchan не раскрывает выручку в России, по оценкам InfoLine, в 2010 году она была на уровне 5,87 млрд евро (236,19 млрд рублей.), то есть составляла около 13,8% от общих продаж Auchan.

Недавно результаты опроса Gfk Ukraine продемонстрировали, что украинцы предпочитают магазины с самообслуживанием, теряя интерес к неорганизованной торговле при покупке продовольственных и непродовольственных товаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться