Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 апреля 2012, 13:40 Читати українською

МИД Украины: Австрия будет способствовать ратификации СА Украины и ЕС

Австрия будет способствовать реализации евроинтеграционных стремлений Украины, в частности, относительно подписания и последующей ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и дальнейшей либерализации визового режима, пишет РБК-Украина.Во время консультаций стороны также обсудили широкий спектр вопросов украинско-австрийских отношений, в частности, в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС, Австрия будет способствовать реализации евроинтеграционных стремлений Украины.
Ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Фото с сайта nikcity.com

Соответствующее заявление было сделано австрийской стороной во время украинско-австрийских политических консультаций с участием заместителя министра иностранных дел, руководителя аппарата МИД Украины Павла Климкина и генерального секретаря Федерального министерства по европейским и международным делам Австрии Йоганеса Кирле 13 апреля в Вене, передает пресс-служба МИД.

Во время консультаций стороны также обсудили широкий спектр вопросов украинско-австрийских отношений, в частности, в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Состоялся обмен мнениями по вопросам регионального характера, в частности, относительно перспектив урегулирования «замороженных конфликтов» во время Украинского председательства в ОБСЕ в 2013 г.

Была подтверждена заинтересованность сторон в активизации политического диалога между двумя странами на высоком и высшем уровнях, а также в разработке и реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в рамках стратегии ЕС для Дунайского региона, в том числе при поддержке ЕС.

Напомним, Украина и Евросоюз 30 марта в Брюсселе парафировали соглашение об ассоциации и ЗСТ. Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил, что процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС будет зависеть от внутренней ситуации в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться