Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2012, 15:56 Читати українською

Евро снижается при росте доходности гособлигаций Испании

Евро снижается на фоне повышения доходности гособлигаций Испании, хотя вряд ли выйдет из установившегося в последние месяцы диапазона к доллару.

Курс евро к доллару снизился на 0,3 процента до $1,3150, игроки называют причиной снижения продажи одного из центробанков Азии.

Стоимость заимствований для Испании и Италии выросла в ходе последних аукционов гособлигаций, а испанские банки в марте одолжили у Европейского Центробанка рекордную сумму 316,3 миллиарда евро — почти вдвое больше, чем в феврале.

«Ничего нового в этом нет, но в отсутствие прочей информации и данных рынок идет в одном направлении», — сказала стратег Societe Generale Лорен Росборо.

Однако аналитики предполагают, что евро останется в диапазоне $1,30-1,35, установившемся в январе.

«Чтобы выйти из этого коридора, понадобится четкое заявление о третьем этапе валютного стимулирования или какие-то новости о долговом кризисе», — сказал стратег Commerzbank Антье Префке.

Доллар стабилен к иене на уровне 80,93 иены, пока рынок ждет отчета об инфляции потребительских цен в США, выходящего в 16:30 МСК.

Курс австралийского доллара, зависящий от состояния китайской экономики, снизился на 0,5 процента к доллару США до $1,0370. Рост ВВП Китая замедлился в первом квартале до 8,1 процента с 8,9 процента в предыдущие три месяца, согласно статистическим данным, при прогнозах повышения на 8,3 процента.

Основные валюты не отреагировали на сообщение о неудачном запуске ракеты дальнего радиуса действия в Северной Корее.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться