Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 апреля 2012, 10:00 Читати українською

EX.UA до сих пор не вернули арестованные серверы

Администрация ресурса EX.UA все еще не добилась от Министерства внутренних дел возврата изъятого оборудования. Как сообщает ЛІГАБiзнесІнформ, контент на ресурсе постепенно восстанавливается.

«Юридическую позицию мы не меняли. Мы добиваемся от МВ Д, чтобы они вернули оборудование», — сообщил юридический представитель EX.UA, управляющий партнер Юскутум Артем Афян.

Недавно на ресурсе были размещены советы по восстановлению контента.

«Если у вас есть точно такой-же файл, который на Эксе в данный момент недоступен, то при загрузке его на ресурс все копии данного файла мгновенно станут доступны (даже не ваши), а в вашу статистику (»Моя страница«) будет добавлен +1 в колонке »Восстановлено", — говорится в сообщении администрации ресурса.

После загрузки файл можно удалить, его копии будут оставаться на ресурсе. Файл не обязательно может быть публичным. Данный метод рекомендуют использовать для восстановления части информации, пока часть файлов недоступна.

Напомним, домен EX.UA был блокирован по представлению следователя 31 января 2012 года. В тот же день МВД сообщило о том, что прошел обыск с изъятием компьютерной техники.

Домен был разблокирован 2 февраля, когда следств ие отозвало свое представление. Как сообщили в Micr osoft ранее, компания не подавала жалобы на сайт в правоохранительные органы.

Читайте также: Дело ЕХ.UA: что угрожает конечным пользователям.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться