Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 апреля 2012, 11:20 Читати українською

В США цены на газ упали до десятилетнего минимума

Цены на газ в США во вторник снизились до минимального уровня с января 2002 года, на что оказали влияние прогнозы потепления на восточном побережье страны, пишет Интерфакс-Украина.

При этом 10 апреля майские фьючерсы на газ на торгах Нью-йоркской товарной биржи снизились в цене на 3,6%, что стало самым резким падением с 22 марта, — до $2,031 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU).

В ходе сегодняшних торгов котировка контракта упала до $2,022 за 1 млн BTU, однако позднее повысилась до $2,033, так как инвесторы решили, что падение чрезмерное.

11-17 апреля на отопительные услуги спрос понизится на 12%, считают эксперты Weather Derivatives. Около 51% домов в США используют для отопления газ.

Отметим, в целом с начала 2012 года цены на газ на торгах в США снизились уже на 32%. В составе сырьевого индекса Standard & Poor's GSCI такая динамика показателя является худшей.

Согласно прогнозам метеорологов AccuWeather Inc., на следующей неделе минимальная температура в Филадельфии не опустится ниже 60 градусов по Фаренгейту (16 градусов Цельсия), тогда как в Сент-Луисе ожидается 59 градусов Фаренгейта.

Среднее значение температуры для обоих городов на середину апреля составляет 44 градуса по Фаренгейту.

Ожидается, что 11-17 апреля на отопительные услуги спрос понизится на 12%, считают эксперты Weather Derivatives. Около 51% домов в США используют для отопления газ.

Напомним, крупнейшие нефтегазовые компании США планируют добычу сланцевого газа и нефти в Китае, чтобы усовершенствовать методы добычи и управления в разведке и добыче ресурсов из нетрадиционных источников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться