Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 апреля 2012, 17:20 Читати українською

Кабмин планирует выделить Киеву дополнительно миллиард гривен

Кабинет министров Украины намерен увеличить в два раза финансирование Киева на осуществление функций столицы, то есть до 2 млрд грн, пишет Интерфакс.

Такие изменения были предложены правительством в проекте закона №10317 от 9 апреля.

Дополнительное финансирование будет, в том числе, выделено на строительство линий метрополитена к жилому массиву Выгуривщина-Троещина.

Так, 0,5 млрд гривен планируется направить на развитие объектов жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры и социально-культурной сферы, в том числе на строительство подъездной дороги к международному аэропорту Жуляны, реставрацию и ремонт Андреевского спуска, реконструкцию с достраиванием трамвайной линии на Троещине.

Оставшиеся 0,5 млрд грн, согласно пояснительной записке к документу, погасят основную сумму задолженности по кредитам, полученным Киевом в течение 2009 года.

Напомним ранее, расходы на осуществление Киевом функций столицы, в том числе строительство линий метрополитена к массиву Троещина в текущем году, согласно государственному бюджету на 2012 год, предполагаются на уровне 1 млрд грн, порядок использования которых утвержден постановлением Кабинета министров №40 от 18 января.

Напомним, что, по заявлению Николая Азарова, в Киеве откроется две новые станции метро — Ипподром и Теремки — в октябре и декабре 2012 года соответственно.

Комментарии - 1

+
0
Hagen
Hagen
10 апреля 2012, 18:57
#
Хе-хе! Конечно, профицитному киевскому бюджету просто необходимо доп финансирование.
Ave, Попов!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться