Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2012, 12:30 Читати українською

Ипотеку предлагают 37 банков Украины

По данным Украинской национальной ипотечной ассоциации (УНИА) ипотечные кредиты на покупку жилья под его залог в Украине сейчас предлагают 37 банков, пишет SV-Development.

Ипотечные кредиты в Украине.
Фото с сайта stroyvesti.com

Порядка 10 банков из числа общего количества банков-ипотечных кредиторов предлагают ипотечные продукты с плавающей процентной ставкой.

Ипотечные кредиты выдаются только в гривне, процентная ставка колеблется в зависимости от условий кредитования (первоначального взноса, сроков кредитования, схемы погашения ит. д.). Порядка 10 банков из числа общего количества банков-ипотечных кредиторов предлагают ипотечные продукты с плавающей процентной ставкой.

«Если говорить о требованиях к заемщику, то они остаются на достаточно высоком уровне. На сегодняшний день банки выдвигают жесткие требования к оценке платежеспособности заемщика, это и официально подтвержденные доходы, высокие значения коэффициентов PTI (сума кредита к доходу заемщика) и OTI (сумма всех обязательств заемщика к его доходу), наличие постоянной прописки, наличие дополнительных активов и т. д.», ‒ рассказал ИАП «Столичная недвижимость» Алексей Пилипец, член наблюдательного совета УНИА. 

Комментарии - 2

+
+3
Letos
Letos
9 апреля 2012, 13:18
#
Очень информативная новость!!! ни списка тех самых банков, ни ставок, короче говоря — никуя!!!
+
0
Paviva
Paviva
10 апреля 2012, 19:46
#
Да уж, качество новостей ухудшается… за то новый дизайн
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться