Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2012, 11:30 Читати українською

Каськив начал готовить Инвестиционный кодекс Украины

Рабочая группа комитета по экономическим реформам «Внедрение Национальных проектов и инвестиции» приняла решение о подготовке Инвестиционного кодекса, который предусматривает создание четкой и прозрачной системы законодательства в сфере инвестирования. Об этом сказал на плановом заседании рабочей группы председатель Госинвестпроекта Владислав Каськив, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Владислав Каськив
Владислав Каськив
председатель Госинвестпроекта

«Мы выступили с инициативой кодификации всей системы законодательства, касающегося инвестиций. На сегодня существуют десятки различных актов законодательных, нормативно-правовых, регулирующих эту сферу. И в виде отраслевых законов и в виде фрагментарных решений в различных кодексах. Проведя предварительный анализ, систематизировав все это, мы считаем, что пришло время начать работу с участием международных экспертов, учитывая лучшую мировую практику. Этот процесс будет координироваться агентством», — отметил Каськив, которого цитирует пресс-служба Госинвестпроекта.

Читайте также:
«Украинское государство будет предоставлять инвесторам сервисную поддержку» — Каськив

Каськив подчеркнул, что к разработке Инвестиционного кодекса будут привлекаться эксперты международного уровня. 

«Мы стремимся сформировать качественный продукт, в отношении которого ни у кого не будет никаких вопросов. Поэтому планируем привлечь к этой работе лучших экспертов, которые есть в нашем обществе, лучших зарубежных специалистов с учетом лучших мировых практик», — заверил глава ведомства.

Напомним, ранее в Госинвестпроекте заявляли, что в 2012 году Украина привлечет не менее $10 млрд прямых иностранных инвестиций, по сравнению с $7,5 млрд в прошлом году.

Комментарии - 1

+
0
Hagen
Hagen
10 апреля 2012, 17:58
#
Дай-то Бог…
Да небось опять все про**ут в пользу самых небедных.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться