Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2012, 17:50 Читати українською

Тигипко рассказал о ваучерах на получение второго образования

Вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко рассказал, на каких основаниях могут выдаваться ваучеры на получение второго высшего или специализированного образования в случае принятия законопроекта о занятости населения. Об этом он сообщил в эфире «Шустер Live» на «Первом национальном», пишут Finance.ua.

Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

«В законопроекте предлагается предоставление государством ваучеров для получения второго образования для лиц, которые достигли 45 лет и имеют не меньше 15 лет стажа», — проинформировал он.

Как сообщалось, на этой неделе Тигипко представил законопроект о занятости населения, которым, в частности, предлагается ввести систему ваучеров, в соответствии с которой гражданам будут выдаваться ваучеры на определенную сумму для получения второго высшего или специализированного образования.

Согласно подсчетам Министерства социальной политики, в 2013 году стоимость такого ваучера может составить 11,6 тыс. грн. Министр утверждает, что этого мало для получения образования, однако, по его мнению, граждане тоже должны частично платить за него.

Читайте также: Образование — не главное: работодатели не готовы платить больше за дипломы МВА.

Комментарии - 2

+
0
LF117
LF117
8 апреля 2012, 21:25
#
В 45 лет получать второе высшее образование? Я так понимаю, что речь больше идет о генеральской школе (военные, милиция) или как?
Если человеку уже 45 лет, то получать в этом возрасте второе высшее? А смысл? Если только это не МВА? Но тогда 11,6 тыс. грн. здесь ну слишком мало
+
0
Donkey
Donkey
9 апреля 2012, 7:49
#
Парня просто прет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться