Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2012, 14:53 Читати українською

Тема лидерства чрезвычайно актуальна как десятки лет назад, так и сегодня, — Мазепа

Редакция Минфина попросила известного инвестбанкира Игоря Мазепу порекомендовать читателям сайта какую-то важную книгу.

Тема лидерства чрезвычайно актуальна как десятки лет назад, так и сегодня, — Мазепа
Редакция Минфина попросила известного инвестбанкира Игоря Мазепу порекомендовать читателям сайта какую-то важную книгу.
Игорь Мазепа

 

Игорь Мазепа, генеральный директор инвесткомпании Concorde Capital: «Перечитываю трилогию «Атлант расправил плечи» нашей бывшей соотечественницы Алисы Розенбаум, писавшей под псевдонимом Айн Ренд. По моему мнению, это одно из самых сильных произведений XX века. Мне нравится этот роман за то, что в нем использован нестандартный и яркий подход к анализу взаимоотношений между людьми. Произведение наполнено серьезными эмоциональными переживаниями достойных людей — главных героев (Дагни Таггерт — вице-президента железнодорожной компании и Хэнка Риардена — владельца металлургических заводов и рудников). Это очень амбициозные люди, с огромным лидерским потенциалом, нестандартные и креативные.

По моему мнению, ситуация, описанная в книге, очень приближена к сегодняшним реалиям. Герои всегда имеют выбор: сидеть, сложив руки, либо пытаться как-то повлиять на ситуацию. Тема лидерства чрезвычайно актуальна как десятки лет назад, так и сегодня.

Я рекомендую трилогию к прочтению абсолютно всем — произведение наилучшим способом показывает, что необходимо сделать, чтобы стать успешным».

Атлант расправил плечи купитьКупить «Атлант расправил плечи» в трёх томах можно в интернет-магазине kniga.biz.ua.
Цена 285.00 грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться