Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2012, 18:20 Читати українською

Facebook подала встречный иск против Yahoo!

Владелец крупнейшей в мире социальной сети компания Facebook Inc. подала встречный иск против интернет-корпорации Yahoo! Inc., обвинив ее в нарушении 10 патентов (обвинения касаются фотохостинга Flickr, «домашней» страницы поисковой системы, а также размещения рекламы на сервисах Yahoo!), сообщает Интерфакс.

Facebook подала встречный иск против Yahoo!.
Фото с сайта ava.ua

Заявление Facebook, которую Yahoo! в марте также обвинил в нарушении патентов, было подано в суд Сан-Франциско. Facebook отрицает все обвинения в краже технологий.

«Предъявляя патентные претензии, мы реагируем таким образом на близорукое решение Yahoo! атаковать одного из своих партнеров и отдать предпочтение судебному процессу вместо инновационных технологий», — заявил главный юрисконкульт Facebook Тед Юллиот.

Интернет-компания обвиняла социальную сеть в нарушении 10 патентов, касающихся, в частности, онлайн-рекламы, совместного использования информации, а также защиты личных данных. Yahoo!, владеющая наиболее популярным в США интернет-порталом, еще в феврале заявила о том, что Facebook должна запатентовать используемые ею технологии, как это сделали другие интернет-компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться