Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2012, 10:41 Читати українською

Биржи Европы открылись снижением на новостях из США

Биржевые индексы Европы начали торги среды снижением после того, как протоколы мартовского заседания ФРС США показали, что новое ослабление кредитно-денежной политики в стране маловероятно, свидетельствуют данные торгов.

В первые минуты торгов немецкий индекс DAX сократился на 0,6% и составил 6941 пункта. Британский FTSE 100 опустился на 0,2%, достигнув 5828,09 пункта. Французский CAC 40 потерял 0,41% и составил 3492,69 пункта.

Согласно протоколам заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, в экономике страны наблюдаются признаки улучшения ситуации.

Рост ВВП в 2012-2013 годах прогнозируется как «умеренный». В то же время регулятор не намекнул о намерении начинать новый этап ослабления кредитно-денежной политики в стране.

В центре внимания инвесторов в среду будут находиться статданные из еврозоны и решение Европейского цетробанка по базовой ставке, которая, по мнению аналитиков, будет сохранена на уровне в 1%.

Исследовательская организация Markit Economics днем опубликует окончательные данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны в марте. Аналитики прогнозируют, что индекс составит 48,7 пункта против 49,3 пункта в феврале.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) — основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) — основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) — основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться