Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 апреля 2012, 17:50 Читати українською

Три четверти денег находится в руках богатых украинцев — эксперт

Сейчас на руках у населения находится от 30 до 40 млн грн. У беднейшей части — 90% населения — этих денег находится, наверное, до 10 млрд, это примерно одна четверть, три четверти находится в руках среднего класса и состоятельных клиентов. Об этом во время пресс-конференции сказал финансовый аналитик Эрик Найман, пишет УНН.

По словам эксперта, НБУ берет официальные данные платежного баланса и говорит, что сейчас на руках у населения находится 65-70 млн долларов. «Это то, что было завезено, но там не учитываются цифры, которые были вывезены», — сказал Найман.

Три четверти денег находится в руках богатых украинцев — эксперт
3/4 сбережений находятся в руках богатых людей - эксперт. Фото с сайта analitika.zem.ru

«По моим оценкам, сейчас на руках у населения находится от 30 до 40 млн грн. Здесь нужно разбираться, а у кого эти деньги, точно также как нужно разбираться, у кого находятся эти рекордные депозиты», — отметил эксперт.

Он отметил, что более 90% населения имеют крошечные сбережения и основной прирост сбережений и основной прирост депозитов коммерческих банков сформировали состоятельные клиенты. «То же самое касается и наличных. Если мы говорим 30-40 млн долларов. А у кого эти деньги находятся? У беднейшей части — у 90% населения — этих денег находится, наверное, до 10 млрд, это примерно одна четверть, три четверти находится в руках среднего класса и состоятельных клиентов», — отметил Найман.

Комментарии - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
3 апреля 2012, 18:39
#
Так миллиарды или миллионы?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться