Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2012, 16:50 Читати українською

В какую недвижимость инвестируют богатые люди?

Владельцы многомиллионных состояний избегают развивающихся рынков жилья, предпочитая вкладывать деньги в недвижимость Лондона, Нью-Йорка и Майами, выяснили аналитики.

В новом докладе Wealth Report 2012 специалисты консалтинговой компании Knight Frank подчеркивают, что львиная доля покупателей дорогого жилья в мире представлена миллионерами и миллиардерами из Китая, России, Индии, стран Ближнего Востока и Латинской Америки. Капитал, «сколачиваемый» в развивающихся странах, как правило, вывозится в государства с развитой экономикой, подальше от коррупции и возможных политических рисков, сообщает Prian.ru.

Один из лондонских экспертов в области права и недвижимости адвокат Чарльз Дуглас, который специализируется на операциях с участием состоятельных частных лиц, уверен в том, что повышение налогов на недвижимость «отпугивает» владельцев толстых кошельков ненадолго.

Как отмечает портал Property Wire, при выборе места для приобретения жилья состоятельные покупатели выбирают наиболее безопасные во всех отношениях страны, в которых они имеют возможность дать своим детям хорошее образование.

В 2011 году недвижимость в Майами подорожала на 19%, в основном, благодаря покупателям из Латинской Америки. В Нью-Йорке скупали пентхаусы на Манхэттене стоимостью $1-3 млн. Около трети сделок в этом районе заключили иностранцы.

Один из лондонских экспертов в области права и недвижимости адвокат Чарльз Дуглас, который специализируется на операциях с участием состоятельных частных лиц, уверен в том, что повышение налогов на недвижимость «отпугивает» владельцев толстых кошельков ненадолго. С 2007 по 2011 годы это продемонстрировал рынок недвижимости Лондона.

Однако самые прибыльные для размещения капитала «метры» находятся не в западном мире. Так, в 2011 году недвижимость в Джакарте (Индонезия) выросла в цене более чем на 14%, а в Найроби (Кения) — на 25%. Впрочем, похищения туристов на северном побережье Кении несколько остудили инвесторский пыл.

Глава Citi Private Bank оf Forex Михаэль Шмея полагает, что «в связи с дисбалансом в мировой экономике, последние два года инвесторы все чаще используют стратегии валютного хеджирования при покупке недвижимости“.

Комментарии - 1

+
0
POWER  POINT
POWER POINT
2 апреля 2012, 18:36
#
Бред страшный.
В Кении 1/970 объема недвижимости, например, Украины.
2 сделки там = «подьем» рынка у нас на 25%
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться