Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2012, 12:20 Читати українською

Давление финансовых регуляторов подрывает инвестиционную активность в Европе, — участники рынка

Нескоординированные действия финансовых регуляторов Евросоюза, Великобритании и США рискуют подорвать инвестиционную активность в Европе, считают инвесторы, пишет РБК-Украина.

Например, в британском фонде по управлению инвестициями Schroders PLС подчеркивают растущие издержки на ведение бизнеса.

«Сегодня мы тратим гораздо больше на согласование действий, а также на соблюдение технологий выполнения требований регуляторов. Нам приходится проводить изменение структуры фондов для того, чтобы отвечать новым законам, а это ведет к реальным затратам. Тем не менее на более мелких фирмах подобные реформы отражаются гораздо болезненнее, чем на крупных компаниях, подобных нашей», — комментирует ситуацию исполнительный директор Schroders Майкл Добсон.

С другой стороны, жалуются корпорации и на значительно выросшие барьеры для входа на рынок по управлению инвестициями.

«Давление со стороны регуляторов, определенно, создает барьеры для начала своего бизнеса в этой сфере. В результате нет уверенности в том, что кому-либо захочется сегодня основать свое предприятие. К сожалению, чтобы выбиться в прибыль, необходимо быть массивной организацией с огромным пакетом долгосрочных инвестиций. Более того, нужно быть готовым вести бизнес долгие годы, прежде чем появится результат», — отмечает исполнительный директор британской фирмы по управлению активами St. Jame's Place PLC Дэвид Беллами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться