Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2012, 11:30 Читати українською

В украинских магазинах втридорога продают дешевую одежду

Наценки на продаваемую в Украине одежду выросли до 400%. Цены на весенне-летние коллекции в украинских магазинах одежды повысились в новом сезоне еще на 15%. Как пишет «Деловая столица», продавцы значительно сократили ассортимент и выложили на полки самый дешевый товар из синтетики, за который предлагают платить по двойной цене.

«Торгующие компании продолжают жаловаться на снижение рентабельности бизнеса. За последний год она якобы упала с 30% до 15%, а неудачный зимний сезон снизил эту отметку у некоторых сетей до 7-10%. Но продавцы явно лукавят, ведь закупают они самые дешевые коллекции, которые затем позиционируются в среднеценовом и даже элитном сегментах. Причем реальные наценки достигают 300-400%», — пишет источник.

В тоже время, все большее число украинцев, отчаявшихся найти качественную одежду по адекватной цене в магазинах, начинают активно пользоваться услугами интернет-бутиков. Доля этих предпринимателей за год на рынке одежды выросла почти вдвое — до 5%, По подсчетам экспертов, наценка в этом сегменте составляет до 100%.

Комментарии - 1

+
0
kmk
kmk
2 апреля 2012, 13:07
#
Сэконд вам в помощь
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться