Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2012, 9:08 Читати українською

Иена дешевеет, австралийский доллар растет после данных из Китая

Иена дешевеет в понедельник утром, а австралийский доллар растет после выхода неожиданно сильных данных об активности в производственном секторе Китая, снизивших опасения о «жесткой посадке» второй по величине экономики мира.

Австралийский доллар подскочил на 0,5 процента до $1,0392 с отметки $1,0470 после вышедших в воскресенье данных о максимальной за 11 месяцев активности в производственном секторе КНР.

«Теперь это уже третий месяц восстановления (активности) подряд, и это хорошие новости для »осси« и сырьевых валют в целом», — сказала Аннет Бичер, аналитик TDSecurities.

Доллар к 8:45 МСК прибавляет 0,1 процента к низкодоходной иене, торгуясь по 83,06 иены, что вдалеке от минимума трех недель, установленного в пятницу на отметке 81,83 иены.

Слабость иены обусловлена не только ростом высокодоходных валют, но и слабой статистикой о промышленном секторе Японии, данные о котором являются важным фактором для решения ЦБ страны о дополнительном смягчении политики на следующей неделе.

Иена снижается также на 0,1 процента и к евро, торгуясь по 110,80 иены. Единая европейская валюта, в свою очередь, дешевеет к доллару на 0,15 процента, находясь на отметке $1,3336.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться