Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2012, 8:50 Читати українською

За газовые долги неплательщиков ждет суд и конфискация имущества

От системы газоснабжения Харькова уже отключены более 14-ти тысяч частных домов и квартир, пишет Сегодня.

За газовые долги неплательщиков ждет суд и конфискация имущества
Самые злосные неплательщики - это жители многоэтажек. Фото с сайта gorodz.zp.ua

«Харьковгоргаз» продолжает бороться с неплательщиками, которые зажолжали за голубое топливо кругленькую сумму. По окончании отопительного сезона, газовщики планируют закрутить вентиль. По данным предприятия, самые злосные неплательщики — это жители многоэтажек. Их до лг составляет почти 46.5 млн грн. А в целом задолженность за потребленный г аз по Харькову составляет почти 148 млн грн.

Кроме того, на предприятии грозят судебными исками, изъятием имущества и наложением ареста на денежные средства, включая заработную плату, пенсию, банковские вклады, счета в ценных бумагах. По состоянию на конец марта от системы газоснабжения Харькова уже отключены более 14-ти тысяч частных домов и квартир.

Кроме того, до 1-го мая харьковчане должны погасить разницу за потребленный газ в прошлом году. Для этого «Харьковгоргаз» разослал абонентам соответствующие сообщения.

Комментарии - 2

+
+4
1964
1964
2 апреля 2012, 10:02
#
Так, хто ж боржник? Влада вже набралася такої наглості, що громадян, які чесною працею заробляли протягом багатьох років гроші, кладучи їх в ощадний банк, а тепер пограбувавши їх, ще їм мало, хочуть ще й нерухомість.
+
0
tavrida
tavrida
3 апреля 2012, 9:31
#
Какова причина таких массовых неплатежей? Русское «авось», или что то другое?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться