Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 апреля 2012, 12:30 Читати українською

НБУ с билбордов призывает население продавать золото

Улицы украинской столицы украсили рекламные билборды Национального банка Украины с призывом к населению продавать золото. Как пишут Комментарии, на рекламных плакатах изображены разные герои, но их объединяет единый девиз: «Прими участие в формировании золотовалютных резервов для будущих поколений».

НБУ с билбордов призывает население продавать золото.
Фото с сайта banki.ua

Как сообщалось, в конце 2011 года Национальный банк инициировал изменения в налоговое законодательство относительно покупки лома драгметалов у населения. Также в НБУ разработали схему выпуска ценных бумаг, привязанных к стоимости золота на бирже. Таким образом, Центробанк планировал снизить интерес населения к формированию сбережений в золоте.

Согласно последним отчетам НБУ, объем золотовалютных резервов страны в последние месяцы стабильно уменьшается.

Комментарии - 7

+
+7
igor70
igor70
1 апреля 2012, 13:14
#
«Таким образом, Центробанк планировал снизить интерес населения к формированию сбережений в золоте.»-значит надо делать наоборот
+
+12
Maleficarum
Maleficarum
1 апреля 2012, 13:20
#
Прастовские воротилы работают по «накатанной» схеме «верных ленинцев» — коими же сами и являются… Первый этап НБУ «предлагает» населению продавать золото. Второй этап ГПУ- «предупреждает» о невозможности граждами оное иметь… Третий этап СБУ- «экспроприирует» золото- антиквариат- драгоценные камни у тех гражан кто не повёлся на зазывоны «первого» и «предупреждения» второго этапов… И всё ж само собой ради великой цели ради «формировании золотовалютных резервов для будущих поколений». Для того чтобы будущие поколения чивакунатора и его вассалов процветало- сегодняшнее поколение надоть раздеть и обокрасть… Иных „методов“ верный ленинец Чивакуня не ведает… В Высшей Партейной Школе от КПСС иным „методам“ не обучали…
+
+28
RaSvet
RaSvet
1 апреля 2012, 14:24
#
«Прими участие в формировании золотовалютных резервов для будущих поколений».
Мне нравится цинизм этого лозунга. Переводя на человеческий язык это звучит так: «Отними будущее у своих детей и отдай его на благо наших» :-)
+
0
SergeSokol
SergeSokol
1 апреля 2012, 21:06
#
:)
+
+7
SergeSokol
SergeSokol
1 апреля 2012, 19:50
#
Одни разводы сегодня. :)
+
0
RaSvet
RaSvet
1 апреля 2012, 21:07
#
Так и день такой :-) А что это у Вас всё лицо в чернилах? :-)
+
0
SergeSokol
SergeSokol
1 апреля 2012, 21:10
#
:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться