Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2012, 15:30 Читати українською

Хорошковский рассчитывает на улучшение рейтингов Украины

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский провел встречу с экспертами миссии технической помощи Международного валютного фонда, пишут Подробности.

Валерий Хорошковский
Валерий Хорошковский
первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский

Эксперты представили основные результаты работы Миссии, которая находится в Киеве с 19 марта и занимается совершенствованием системы среднесрочного бюджетного планирования в Украине.

Основное внимание было уделено обсуждению предложений по установлению среднесрочного контрольного показателя расходов, изменению сроков подачи в Верховную раду Украины бюджетных документов для более полного учета прогнозных макроэкономических показателей, а также создание нераспределенной резерва бюджета в размере 2-3% от общей суммы расходов.

Хорошковский отметил необходимость продолжения работы на этом направлении с учетом реалий украинской экономики.

«Украина — это страна, которая динамично развивается, и поэтому изменения экономической ситуации требуют более гибкого подхода к процессу бюджетного планирования», — подчеркнул он.

По его словам, в течение последних двух лет экономика страны остается стабильной и адаптированной к существующим рискам.

«Это должно стать позитивным сигналом для повышения доверия к Украине и пересмотра несправедливой оценки рискованности ее суверенного долга», — убежден первый вице-премьер.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться