Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2012, 19:20 Читати українською

Иена растет накануне окончания японского финансового года

Иена растет накануне окончания японского финансового года, но большинство игроков предсказывают укрепление доллара, если только новые данные из США не вызовут опасений за экономический рост, пишет Рейтер.

Курс иены накануне окончания японского финансового года.
Фото с сайта reuters.com

Курс доллара к иене в ходе сессии опускался до 82,25 иены, но аналитики ожидают прекращения покупок иены, что ослабит японскую вал юту на несколько месяцев.

«Несмотря на сделки, связанные с окончанием финансового года, и комментарии Бернанке, мы видим, что доллар устойчив к иене», — сказал старший аналитик по валютным рынкам Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Сумино Камеи.

Индекс доллара снизился на 0,1 процента до 79,048, держась выше минимума четырех недель 78,77, достигнутого на этой неделе.

«Если экономические показатели США на будущей неделе будут хорошими, доходность гособлигаций США вернется к верхней границе диапазона, что поддержит доллар», — сказал стратег по валютным рынкам Nomura Джефф Кендрик.

Евро также снизился к иене на 0,4 процента до 109,90 иены, но поднялся на 0,2 процента к доллару до $1,3336 в ожидании результатов аукциона итальянских облигаций. Евро продолжает торговаться в диапазоне, хотя рынок рассчитывает, что министры финансов еврозоны в пятницу одобрят увеличение фонда спасения региона от долгового кризиса.

Италии в четверг предстоит наиболее сложный из трех аукционов этой недели, когда она предложит пяти- и десятилетние облигации. Хотя рынок и говорит о риске усиления долгового кризиса, если инвесторы потеряют уверенность в Италии и Испании, доходность облигаций повышается медленно, отметил Кендрик. Следовательно евро в ближайшее время останется в диапазоне $1,30-1,35.

Австралийский доллар отыграл большую часть потерь, понесенных в начале сессии, снизившись на 0,1 процента к доллару США до $1,0385.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться