Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 марта 2012, 17:07 Читати українською

Акции США растут в начале торгов

Акции США растут в начале торгов. К 17:32 МСК Dow Jones вырос на 0,03 процента до 13.201,33 пункта, индекс Standard & Poor's 500 опустился на 0,04 процента до 1.411,97 пункта, индекс Nasdaq Composite повысился на 0,10 процента до 3.123,42 пункта.

Во вторник акции 175 компаний на Нью-Йоркской фондовой бирже обновили годовые максимумы, включая входящие в индекс Dow Jones Home Depot Inc, Walt Disney Co и International Business Machines Corp.

Цены на нефть в среду снизились примерно на 1 процент на фоне вероятного выделения нефти из стратегических запасов в США и Европе. С начала года нефть подорожала на 7,8 процента, угрожая восстановлению мировой экономики.

«Единственное, что может свести на нет это восстановление, это подъем цен на нефть с нынешнего уровня. Использование запасов покажет, что правительство готово принять меры к снижению цен», — сказал президент Gary Goldberg Financial Services Оливер Пурше.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в феврале вырос на 2,2 процента к январю, сообщило в среду министерство торговли, при прогнозах роста на 3 процента.

Акции Apple Inc во вторник достигли очередного исторического максимума $616,28, повысив рыночную капитализацию компании до $572,92 миллиарда. Компания сообщила, что предложит покупателям новой модели iPad в Австралии возврат денег после обвинений в недобросовестной рекламе.

Европейские акции снижаются в ходе неровных торгов, и азиатские фондовые рынки закрыли торги снижением, причем спад китайского рынка стал сильнейшим за четыре месяца.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться