Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2012, 17:14 Читати українською

Руководителем Нацбанка мог бы стать Виктор Ющенко, — Сугоняко

Смена руководства Национального банка Украины (НБУ) необходима правительству и лично президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом «Минфину» стало известно из заявления главы Ассоциации украинских банков (АУБ) Александра Сугоняко.

По словам господина Сугоняко, чем быстрее сменят руководство НБУ, тем лучше для страны. «Этих действий требует и банковская отрасль, и экономика Украины, и президент, — отметил он. — Сложно ответить, как быстро это произойдет. Все зависит от того, услышат ли нас в НБУ, в Администрации президента, Верховной Раде, и прочтут ли те материалы, которые мы им отправили».

Кроме того президент АУБ сообщил, что на пост руководителя Нацбанка есть много кандидатур. «Главное, чтобы они были демократичными и готовыми к решению сложных проблем, которые сейчас у нас есть», — отметил он.

В том числе, по мнению Александра Сугоняко, руководителем Нацбанка мог бы стать бывший президент Украины Виктор Ющенко, так как «из всех экс-руководителей НБУ, Виктор Ющенко пользовался наибольшим доверием в мире».

Напомним, что АУБ обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и народным депутатам с анализом деятельности НБУ в монетарной и регуляторной политике. При этом АУБ направила соответствующую аналитическую записку, на основании которой поставила вопрос о непрофессионализме действующего руководства НБУ и необходимость его отставки.

Комментарии - 7

+
0
Lasvegas
Lasvegas
27 марта 2012, 17:19
#
Ющенко? ГЫГЫ — спасибо не надо :)
+
0
fangus
fangus
27 марта 2012, 17:20
#
Правильно! Назначаем Ющенко руководителем НБУ и курс 27 гривен за доллар!!! :) УРА!!!
+
0
Toha
Toha
27 марта 2012, 17:44
#
И колбасу сделать по 3,20.
+
0
r1954
r1954
27 марта 2012, 21:54
#
-----Щуку кинули у р! чку----- настоящее чудо.
+
+5
vitpobeda
vitpobeda
28 марта 2012, 8:15
#
Поскольку из Ассоциации украинских банков вышла большая группа банков, образовав новую ассоциацию (в связи с непрофессиональными действиями его главы Сугоняко),
то вот этот Сугоняко, не имеющий уже никакого авторитета среди банкиров, выдвигает бредовые идеи, чтобы показать себе и другим свою значимость!!! Сколько еще у нас дураков!!!
+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
29 марта 2012, 12:07
#
Не-а, он бы мог стать бухгалтером в колхозе, — да уж давно нету таких
+
0
r1954
r1954
30 марта 2012, 20:44
#
Бухгалтер в колхозе был самый грамотный там все счета в обороте и каждый гвоздь на учете.Основные средства, растениеводство, животноводство и т.д.А сейчас у предпринимателя бухгалтер ведет семь счетов и два учета один для налоговой другой для кармана.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться