Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2012, 10:20 Читати українською

Украина настроена на усиление сотрудничества с Индонезией, — Янукович

Украина настроена на усиление двустороннего сотрудничества с Индонезией и рассматривает ее как важного и перспективного партнера в регионе Юго-Восточной Азии. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения пресс-служб Президента Украины.

«Мы рассматриваем Индонезию как перспективного партнера в регионе Юго-Восточной Азии и готовы с вами обсуждать вопросы активизации наших взаимоотношений», — отметил Президент Украины.

Стороны назвали важным механизмом углубления двустороннего сотрудничества деятельность межправительственной украинско-индонезийской комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству и высказались за необходимость активизации ее работы.

Речь шла также о сотрудничестве Украины и Индонезии в рамках международных организаций, сотрудничестве в военно-технической, ракетно-космической и туристической сферах.

Янукович также пригласил своего индонезийского коллегу посетить Украину во время Е вро-2012. Сусило Бамбанг Юдхойоно принял это предложение и со своей стороны пригласил Президента Украины в Индонезии.

Напомним, 29 февраля Янукович своим указом назначил Владимира Пахиля чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Индонезия.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться