Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2012, 16:40 Читати українською

Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом

Fitch Ratings, международное рейтинговое агентство, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте DTEK Holdings Limited's на уровне B со стабильным прогнозом, пишет Корреспондент.

Рейтинг холдинговой компании крупнейшей в Украине энергетической группы ДТЭК подтвержден на уровне В. На этом же уровне агентство присвоило и рейтинг в иностранной валюте эмитенту еврооблигаций ДТЭК  - DTEK Finance B.V.

В агентстве сообщили, что рейтинги связаны с лидирующими позициями ДТЭК в украинской угледобыче, тепловой угольной энергогенерации, а также передаче и распределении электроэнергии.

«С консолидацией Днипроэнерго, завершенной в марте 2012 года, ДТЭК завершил свою обширную программу M&A (слияний и поглощений)», — отмечают в агентстве.

В то же время Fitch не прогнозирует «никаких существенных новых приобретений для ДТЭК в среднесрочной перспективе», — говорится в сообщении рейтингового агентства.

Напомним, ранее сообщалось о повышении Fitch долгосрочного рейтинга Греции сразу на четыре пункта — с уровня RD (ограниченный дефолт) до B- (существенно недостаточный уровень кредитоспособности).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться