Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 марта 2012, 14:36 Читати українською

Нефть дешевеет на слабых статданных из Европы и КНР

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на фоне публикации слабых макроэкономических данных из еврозоны и КНР, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 15:01 МСК снизилась на 1,3 доллара, или на 1,21% — до 105,97 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,99 доллара, или на 0,8% — до 123,21 доллара за баррель.

Так, в четверг стало известно, что индекс деловой активности в ев розоне, по предварительной оценке, снизился в марте на 0,6 процентного пункта с пересмотренного показателя февраля и составил 48,7 пункта. Показатель февраля был пересмотрен в сторону повышения — до 49,3 пункта с 49 пунктов. Таким образом, данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста индекса до 49,5 пункта с непересмотренного февральского показателя.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на рассчитываемый банком HSBC индекс деловой активности в промышленности КНР, который, по предварительной оценке, снизился в марте до 48,1 пункта с 49,6 пункта в феврале.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться