Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 марта 2012, 15:18 Читати українською

Более 3,8 млрд грн составил размер выпусков облигаций в феврале, — НКЦБФР

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) подвела итоги регистрации эмиссии ценных бумаг за второй месяц 2012 года. Об этом «Минфину» рассказали в пресс-службе НКЦБФР.

Как сообщается, за февраль 2012 года было зарегистрировано выпуск акций на сумму, превышающую 543 млн грн. Это почти на 130 млн больше аналогичного показателя 2011 года. В то же время, размер выпусков облигаций за февраль 2012 составил более 3,8 млрд грн.

Как отметила директор департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР Алла Папаика, на протяжении последних месяцев наблюдается стабильность в регистрации эмиссий ценных бумаг. «Что касается облигаций, то здесь можно заметить стремительный рост по сравнению с январем. Так, в феврале мы зафиксировали цифру, которая превысила 3,8 млрд грн, тогда как за аналогичный период в январе она составляла 151 млн грн, — отметила она. — Показатели же акций и в январе, и в феврале превысили 500 млн грн. Это, безусловно, свидетельствует о стабильной динамике в регистрации выпусков акций в начале 2012 года».

Следует отметить, что среди акционерных обществ, зарегистрировавших выпуски акций, преобладали, как и в январе, банки, финансовые компании, а также предприятия, специализирующиеся на радиотехнике, работающие в производственной сфере и так далее.

Что касается облигаций, то наибольшие показатели здесь продемонстрировали акционерные общества банковской сферы и промышленности.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться