Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 марта 2012, 13:50 Читати українською

ПР будет голосовать за проект постановления о выполнении резолюции ПАСЕ, — Ефремов

Фракция Партии регионов (ПР) будет голосовать за проект постановления о выполнении резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в кулуарах Верховной Рады (ВР) Украины сообщил лидер фракции ПР Александр Ефремов, передает РБК-Украина.

«Конечно же, мы будем голосовать за проект постановления о выполнении резолюции ПАСЕ сразу же после перерыва в работе ВР», — сказал Ефремов.

Он уточнил, что фракция поддержит проект постановления нардепа от Партии регионов. То есть, проект постановления о плане мероприятий по реализации положений заключения № 190 (1995) Парламентской ассамблеи Совета Европы «Заявка Украины на вступление в Совет Европы» и резолюции № 1862 (2012) Парламентской ассамблеи Совета Европы «Функционирование демократических институтов в Украине».

Следует добавить, что БЮТБ настаивает на принятии своего проекта постановления (№ 10055 от 16 февраля 2012 г., инициированный народными депутатами от БЮТБ о мерах по реализации рекомендаций и требований ПАСЕ), где более жестко поставлен вопрос об освобождении политзаключенных.

Напомним, 13 марта ВР внесла в повестку дня два этих проекта постановлений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться