Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 марта 2012, 19:10 Читати українською

События за 16 марта 2012 года

В Украине:

Украина провалила план по привлечению средств на внешних рынках

Украина, в феврале анонсировавшая планы выпустить в марте евробонды на сумму около $1,5 миллиарда, технически не успеет в этом месяце выйти на международный рынок заимствований, сказал первый заместитель министра финансов Украины.

Янукович запустил процесс приватизации «Энергоатома» и «Укрэнерго»

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и Министерству энергетики и угольной промышленности Украины (Минэнергоугля) в текущем месяце предоставить на рассмотрение парламента законопроект о корпоратизации крупнейших государственных электроэнергетических активов — «НАЭК »Энергоатом« и »НЭК «Укрэнерго».

Хорошковский подвинул Клюева еще с одной должности

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский назначен представителем Украины в Экономическом совете СНГ вместо Андрея Клюева.

Потребительские настроения в Украине ухудшились

Ожидания украинцев относительно развития экономики страны в течение ближайшего года и улучшения личных финансов существенно ухудшились.

Министерство финансов, а не НБУ должно найти деньги для вкладчиков Сбербанка СССР, — Арбузов

Глава НБУ отметил, что вопрос, где взять деньги на выплату вкладчикам Сбербанка СССР, относится к министру финансов Украины.

Как выбраться из долговой ямы в Украине

Мы предлагаем изучить следующие способы, которые, возможно, помогут вам покончить с долгами.

Для выплаты компенсаций по вкладам Сбербанка введут спецкарточки

Национальный банк Украины планирует ввести специальные карточки для выплаты населению компенсаций по вкладам Сбербанка СССР.

Сегодня Верховная Рада займётся судьбой ГТС

Парламент Украины на заседании в пятницу вновь попытается принять в первом чтении законопроект о реформировании нефтегазового комплекса, предусматривающий передачу в аренду газотранспортной системы (ГТС) страны, что необходимо для создания газотранспортного консорциума с Россией.

Кабмин создал Национальный совет по вопросам ОСМД

Кабинет министров Украины создал Национальный совет по вопросам создания и обеспечения функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов как временный консультативно-совещательный орган правительства Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться