Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 марта 2012, 17:40 Читати українською

ГАИ решила серьезно заняться пешеходами

Столичная ГАИ взяла под прицел зону пешеходных переходов, так как уже с начала года на «зебрах» произошло 39 наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб, пишет РБК-Украина.

С начала нынешнего года только на участках пешеходных переходов зарегистрировано 39 наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб и 40 получили травмы.

Чтобы повлиять на эту негативную ситуацию столичная ГАИ взяла под прицел участки пешеходных переходов и с 4 по 31 марта Госавтоинспекция проводит операцию «Пешеход и пешеходный переход».

Впрочем, не только водители не соблюдают правил проезда зон действия пешеходных переходов.

«К сожалению, не лучшим образом ведут себя на улице и пешеходы. По их вине в нынешнем году произошло 40 происшествий, в которых один человек погиб и 40 — получили травмы. Многие пешеходы переходят улицу в неположенных местах, игнорируют сигналы светофоров.

В результате, правила одинаково не соблюдают как водители, так и пешеходы», — рассказал начальник управления столичной ГАИ Анатолий Куринный.

В связи с этим во время операции «Пешеход и пешеходный переход» ГАИ будет с особой тщательностью следить за соблюдением ПДД на «зебре» как водителями, так и пешеходами.

Кстати, за 9 дней проведения данной операции работники ГАИ притянули к административной ответственности более 600 водителей, а также 591 пешехода.

В столичной ГАИ призывают всех участников движения к осознанию того, что самое ценное, что они имеют — это жизнь, поэтому следует быть осмотрительными, осторожными и уважать друг друга.

Ранее сообщалось, президент Украины подписал закон, согласно которому увеличиваются штрафы за парковку на полосах для движения общественного транспорта.

Комментарии - 1

+
0
vikki
vikki
15 марта 2012, 18:19
#
«Столичная ГАИ взяла под прицел зону пешеходных переходов» — прицельная дальность для снайперов 700м. Пешеходы точно не дойдут до перехода
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться