Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 марта 2012, 19:30 Читати українською

Янукович не хочет отдавать деньги пенсионерам при покупке авто

Президент Виктор Януков ич поручил премьеру, а также Министерству соцполитики и МВ Д до июня текущего года внести на рассмотрение Рады законопроект об отмене уплаты пенсионного сбора (3%) при покупке авто, пишет Сегодня.

Янукович поручил Кабмину до апреля текущего года обеспечить отмену отдельной процедуры снятия с учета транспортных средств при их отчуждении.

Янукович также поручил Кабмину до апреля текущего года обеспечить отмену отдельной процедуры снятия с учета транспортных средств при их отчуждении, предусмотрев прямую перерегистрацию с одного собственника на другого, что позволит сократить процедуру перерегистрации до одного часа.

Кроме того, президент поручил отменить обязательное предъявление транспортного средства при перерегистрации авто в связи со сменой местожительства, а также при восстановлении утраченных или испорченных документов; проведение оценки стоимости транспортных средств во время из регистрации.

Президент также поручил правительству предусмотреть ряд мер, которые позволят проводить регистрационные процедуры, а также получение водительских прав независимо от места регистрации (проживания) собственника авто и от региона регистрации автомобиля.

Комментарии - 8

+
+6
Mozart
Mozart
14 марта 2012, 20:10
#
Чудесные идеи!
Неужели это реально воплотится?
+
0
akchup
akchup
14 марта 2012, 20:29
#
Кто ему подсказывает!!! уряяя!!! неужели я сэкономлю хоть на чем то!!!
+
+18
VERTER
VERTER
14 марта 2012, 20:48
#
Что-то верится с трудом.
+
0
SergeSokol
SergeSokol
14 марта 2012, 22:37
#
Ну что ж, если Янык реально сделает скидку 3% на покупку авто, буду считать это его первым позитивным действием. Но не покидает ощущение, что отыграются на чем-то другом. :)
+
+11
yuriyb
yuriyb
14 марта 2012, 23:31
#
На мой взгляд — очередной предвыборный популизм. Перекупы активизируются сразу, т.к. на текущий момент прогрессивный пенсионный сбор в случае если авто перепродается в указанный срок(точно не помню какой допустимый интервал между куплей-продажей). Так может это перекупы и пролоббировали? :)
+
+2
Alekss
Alekss
14 марта 2012, 23:37
#
Покращення и каникулы для бизнеса на 5 лет получили, мало? Очередной развод лохтарата, перед выборами!
+
+3
coolflame
coolflame
19 марта 2012, 13:13
#
Мне только не понятно… Зачем? Фонда для пенсии не хватает и так, а тут урезание этого поступления. Нет, я конечно понимаю, что так лучше для меня, вас и пр… но с другой стороны, они прижмут предпринимателей вот и все.
+
+3
akchup
akchup
19 марта 2012, 13:18
#
Мне «по барабану», я все равно за них не проголосую, пусть убирают 3%, а другие депутаты (которые придут на их места введут), надо пользоваться моментом, скупать авто :) :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться