Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 марта 2012, 11:00 Читати українською

Сегодня в Украину впервые после 10-летнего перерыва прибудет Президент Туркменистана

12-14 марта состоится государственный визит в Украину Президента Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедова. Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, по словам главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина, этот визит станет первым после десятилетнего перерыва посещением лидером Туркменистана нашего государства, пишет Униан.

Ожидается, что результаты визита будут способствовать интенсификации и углублению взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, в частности, в торгово-экономической, промышленной, строительной и других сферах.

Левочкин обратил внимание на то, что по итогам переговоров планируется подписание президентами Совместного украинско-туркменского коммюнике, в котором будут отражены основные договоренности по активизации сотрудничества на конкретных направлениях взаимовыгодного двустороннего взаимодействия.

В рамках визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов: Межгосударственной программы торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Туркменистаном на 2012-2015 годы; межправительственных и межведомственных соглашений, направленных на расширение украинско-туркменского сотрудничества, в частности, в сфере науки и технологий, здравоохранения, спорта, правительственной связи, межрегионального взаимодействия.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться