Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2012, 18:00 Читати українською

Microsoft бросает вызов сенсорным экранам

У большинства существующих сенсорных экранов «задержка» — то есть время, которое проходит между прикосновением к экрану и соответствующим изменением картинки, — составляет порядка ста миллисекунд. Исследователи поставили перед собой задачу сократить задержку до одной миллисекунды, пишет Лента.Ру.

Главным преимуществом экранов с высокой скоростью отклика будет ощущение «приближения к реальности», утверждают инженеры Microsoft. Особенно это будет заметно в программах-рисовалках. При задержке в 1 миллисекунду пользователю будет казаться, что он рисует не пальцем по экрану, а карандашом или фломастером по бумаге.

Разработкой экрана займется исследовательская лаборатория Microsoft Research. Сроки появления первых образцов инженеры не раскрывают, однако Пол Дитц (Paul Dietz), один из участников проекта, заявил, что сокращение задержки до 1 миллисекунды — это «планка на десятилетие».

Microsoft не занимается производством сенсорных экранов, однако выпускает программные продукты для сенсорных устройств. Одним из таких продуктов является ОС Windows 8, которая может работать как на настольных компьютерах, так и на планшетах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться