Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2012, 14:20 Читати українською

Азаров: Кабмин подготовит поправки к бюджету-2012

Правительство подготовит поправки к бюджету на 2012 год с учетом новой соцполитики Президента Украины Виктора Януковича. Об этом в ходе расширенного заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

«Сегодня заседание правительства является историческим… Президент поставил новые конкретные задачи в социальной сфере… Мы должны реализовать все эти меры в поправках к бюджету на 2012 г., учесть эти положения на 2013 г., а также в большом количестве нормативных актов», — сказал премьер.

По его словам, правительство должно выполнить задания Президента «за счет роста экономики, оптимизации администрирования налогов, увеличения производства».

Напомним, ранее Виктор Янукович поручил правительству подготовить план поэтапного повышения помощи малообеспеченным семьям до уровня прожиточного минимума. Также он поручил втрое увеличить бюджетные расходы на обеспечение жильем ликвидаторов аварии на ЧАЭС и инвалидов войны и повысить с 1 июля 2012 г. пенсию военнослужащим.

Комментарии - 1

+
0
Letos
Letos
7 марта 2012, 14:28
#
Все бы хорошо, да вот только нету сейчас ни роста экономики, ни оптимизации администрирования налогов, ни увеличения производства…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться