Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2012, 12:10 Читати українською

Янукович ждет от Азарова уменьшения очередей на жилье

Президент Украины отметил, что обеспокоен ситуацией с реализацией проекта «Доступное жилье».

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову работать над сокращением очередей на жилье. Об этом он сказал сегодня в ходе расширенного заседания правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович отметил, что он обеспокоен ситуацией с реализацией проекта «Доступное жилье». «Я просил бы, чтобы реализация этого проекта была в контексте реализации строительства жилья под ипотечное кредитование», — сказал он.

Янукович обратился к премьер-министру и попросил его взять под контроль ежегодное уменьшение очередей на жилье.

«Очереди, которые есть в местных органах власти, где люди стоят по 25-30 лет — это стыд. Нужно учесть этот вопрос, взять под контроль, и ежегодно мы должны подбивать итоги, исполнители должны отчитываться», — сказал президент.

Он подчеркнул, что нужно обратить внимание и на стоимость жилья.

«Она не должна быть необоснованной финансово. Она не должна быть перегружена разными обязательствами властей. Я вас прошу, для того, чтобы мы дали толчок этой работе, дайте немного кислорода, дайте им дышать. Не берите вот так за горло. Десять, двадцать квартир, я хорошо понимаю, что есть потребности, но дайте строителям, пусть они начнут нормально работать», — сказал Янукович.

По его словам, выведение строительной отрасли из кризиса напрямую связано с обеспечением жильем людей.
Кроме этого Янукович подчеркнул, что развитие отрасли требует и совершенствования законодательства. Он попросил министра Анатолия Близнюка проанализировать ситуацию и разработать возможные нормативные предложения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться