Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 марта 2012, 9:40 Читати українською

Чтобы ездить дешевле — нужно предъявить кондуктору паспорт

С 1 апреля жители Днепра смогут платить за проезд в электротранспорте меньше, но за это необходимо будет предъявлять кондуктору… паспорт. На днях департамент транспорта и связи горсовета принял решение ввести однодневные и недельные проездные билеты для поездок в электротранспорте, а чтобы ими воспользоваться, ввел дополнительное требование, пишет Сегодня.

Проезд в Украине на электротранспорте.
Фото с сайта segodnya.ua

«В билет будут вписывать фамилию и имя человека, который его приобрел. Поэтому при предъявлении билета необходимо показать документ, удостоверяющий личность. Мы не призываем горожан носить с собой паспорт каждый день, его могут заменить водительские права, пропуск на предприятие, студенческий», — рассказал глава комиссии горсовета по вопросам транспорта Александр Беляев и добавил, что на такие меры транспортники решились, чтобы проездным смог воспользоваться лишь тот, кто его купил. Сейчас стоимость проезда в «рогатых» — 1,50 грн, при этом однодневный проездной обойдется в 5 грн, а недельный — 31,5 грн.

В то же время горожане к такой новости отнеслись прохладно.

«Я езжу в трамвае на работу и домой, и проезд мне обходится в 3 грн. Среди моих знакомых нет таких, кто бы катался по городу целый день и ему было бы выгодно покупать проездной. К тому же на трамваях и троллейбусах не всегда можно добраться в нужную точку города. Лучше бы сделали такие проездные в маршрутках!» — говорит днепропетровчанин Вадим Сорока.

В транспортной комиссии горсовета уже задумались о введении таких проездных и в маршрутных такси. «Единый билет думаем ввести в некоторых маршрутках. Но сначала проработаем эту систему на электротранспорте», — говорит Беляев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться