Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 февраля 2012, 15:00 Читати українською

Кабмин увеличил уставный капитал Нафтогаза на 6 млрд гривен

Уставный фонд будет увеличен путем выпуска ОВГЗ с процентной ставкой дохода на уровне не выше 9,5% годовых. пишет ЛигаБизнесИнформ.

Кабинет министров Украины увеличил уставный капитал НАК Нафтогаз Украины на 6 млрд грн. Соответствующее постановление N139 от 22 февраля обнародовано на правительственном портале.

«Увеличить уставный капитал Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины на сумму 6 000 000 тыс. грн путем выпуска дополнительных акций существующей номинальной стоимости с сохранением 100% акций в собственности государства», — сказано в тексте документа.

Министерству финансов поручено осуществить выпуск облигаций внутреннего государственного займа в размере 6 млрд грн со сроком обращения 10 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 9,5% годовых и внести их от имени государства в оплату дополнительных акций НАК Нафтогаз Украины.

Постановлением N140 от 22 февраля Кабмин завершил предыдущее увеличение уставного капитала НАК Нафтогаз Украины на 4 млрд грн, до 49 млрд 840,905 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться