Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 февраля 2012, 15:00 Читати українською

В Украине милиционеров заменят трансформерами

Работники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при Главном управлении Министерства внутренних дел в Киевской области и сотрудники Института кибернетики им. Виктора Глушкова договорились с институтом кибернетики им. Глушкова создать трансформеров для замены людей в экстремальных ситуациях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киевской области, пишут Украинские новости

В Украинской милиции будут служить трансформеры.
В Украинской милиции будут служить трансформеры. Фото с сайта segodnya.ua

«Договорились о будущем сотрудничестве. Вместе разработать и создать трансформеров, которые могли бы полностью заменить людей в любой экстремальной ситуации», — отмечается в сообщении. 

24 февраля ученые института побывали в экспертно-криминалистическом центре при ГУ МВД в Киевской и ознакомились с разработками милицейских экспертов в области робототехники.

В частности, ученым были продемонстрированы роботы, которые могут распознавать взрывные устройства, проникать в маленькие помещения с функцией видеонаблюдения, заменить взрывотехников и саперов при необходимости создания взрыва на определенном расстоянии.

При этом, как отмечается в сообщении, каждая из показанных моделей требует доработки, на что пока не хватает финансирования.

В то же время, по мнению милиции, данные разработки робототехники могут стать полезными и крайне необходимыми для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время чемпионата Европы по футболу, который пройдет летом в Украине.

Напомним, ЧЕ-2012 по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в 8 городах Украины и Польши.

В Украине чемпионат пройдет в Киеве, Львове, Харькове и Донецке.

Комментарии - 2

+
+6
22041983
22041983
26 февраля 2012, 18:49
#
Курить меньше надо!!!
+
+12
SergeSokol
SergeSokol
26 февраля 2012, 21:00
#
Это точно. Ух и злая же у них трава…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться