Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 февраля 2012, 17:00 Читати українською

Необходимо менять финансирование и подходы к экологическим проблемам — Янукович

Необходимо менять финансирование и подходы к экологическим проблемам. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время своего визита в Днепропетровск, передает РБК-Украина.

«Тот уровень финансирования и те подходы, которые были в прошлом, касающиеся экологии, — они в настоящее время уже для нас неприемлемы. Каждый инвестиционный проект, каждая модернизация горно-металлургического комплекса, химического завода — они должны предусматривать не только экологическую составляющую, но и обязательно брать на себя нагрузку по наведению порядка в той или иной отрасли. У нас огромное количество свалок отходов — их нужно утилизировать, перерабатывать, нам нужно очищать нашу землю, на нужно очищать водоемы», — сказал Янукович.

Также он отметил, что русло реки Днепр — огромная экологическая проблема.

«Огромная у нас задача или проблема, которая стоит, — это русло реки Днепр. В прошлом году было принято решение о создании специальной прокуратуры, которая будет заниматься надзором за поймой реки Днепр и это решение было продиктовано жизнью, — я не ошибусь, если скажу, что половина Украины использует днепровскую воду. Мы видим, как внепланово застраивается территория, прилегающая к берегам. У нас еще очень-очень много предстоит впереди работы. Это и вопросы водоотведения, особенно эта зима показала, что наши канализационные системы устарели и находятся в полуаварийном состоянии, особенно в крупных городах. Все это решится, если решатся два главных вопроса: первый главный вопрос — это эффективное управление экономикой, как результат и второе — стабильность», — отметил Президент.

В ходе визита в Днепропетровск Янукович также заявил, что медицинская реформа требует продолжительного времени.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
25 февраля 2012, 16:34
#
Начать можно с простого, Виктор Федорович!..
1. ЗАПРЕТИТЬ использование фосфатов в производств бытовой химии на территории Украины… (посмотрите Предложения Киев водоканала по этому вопросу...)
Легче и дешевле — НЕ СЛИВАТЬ… чтобы потом — НЕ ЧИСТИТЬ…

2. Сравните суммы затрат на очистительные сооружекнимя и штрафы — нужно привести в соответствия \Эти суммы, а точнее сделать Штрафы рза в два больше.., тогда ЗА СЧЕТ предприятий можно будет снять вопрос о «не загрязнении»…

3. когда Два выше приведенных пункта будут посчитаны и запущены в реализацию… сумма «… касающиеся экологии, — они в настоящее время уже для нас неприемлемы..» окажутся вполне ПРИЕМЛЕМЫМИ… поскольку снимется нагрузка с Бюджета… за счет штрафников и нарушителей Стандартов производства бытовой химии…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться