Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 февраля 2012, 15:10 Читати українською

Apple приобретает стартап Chomp для поиска приложений

Американская корпорация Apple Inc. выделила 50 млн долларов на приобретение поискового стартапа Chomp, помогающего пользователям вести результативный поиск среди огромного количества мобильных приложений, пишет Газета.Ru.

Сама компания Apple при этом не раскрывает потраченную на покупку сумму, однако, подтверждает факт сделки.

«Мы покупаем небольшие компании время от времени, но обычно не комментируем наши планы в их отношении», — сказала представитель Apple Эмми Бесет.

Программное обеспечение Chomp помогает пользователям найти нужное приложение среди сотни тысяч, доступных на iPhone и iPad. При введении в поисковик запроса «детские игры», пользователь получит список всех приложений, отвечающих именно этому запросу, а не все игры различных жанров.

Магазин приложений Apple App Store часто критикуется пользователями из-за сложного механизма поисковика, с помощью которого тяжело найти «нераскрученные» программы, которые обычно попадают в конец поискового списка и лишь немногие знают об их существовании.

В настоящий момент в магазине мобильных приложений Apple доступно более 550 тысяч программ, а совокупное число загрузок приближается к 25 миллиардам.

Компания Apple стала крупнейшим продавцом смартфонов в мире, реализовав в 2011 году 89,26 млн iPhone, что вывело компанию в тройку ведущих производителей на рынке мобильных устройств.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться