Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 февраля 2012, 17:40 Читати українською

Американец обнаружил 26 тысяч долларов в купленном на eBay сейфе

Американец приобрел на eBay закрытый сейф, в котором позднее обнаружил 26 тысяч долларов наличными, пишет РБК-Украина.

Продавец лота, житель Бартлетта, штат Теннесси, Джеймс Лабрек, отдавший сейф за 122 доллара и 93 цента, заявил, что теперь чувствует себя «самым тупым идиотом на свете».

По словам Лабрека, перед тем, как выставить сейф на продажу, он встряхнул его и не услышал звука, который бы подсказал ему, что в ящике что-то есть.

«Я думал, что сейф был пустой», — признался американец, имеющий 15-летний опыт продаж вещей на eBay.

Лабрек рассказал, что о 26 тысячах в сейфе ему сообщил сам покупатель. Когда продавец попросил покупателя поделиться с ним «кладом», тот ответил ему отказом, сославшись на правила продажи лота, сформулированные самим Лабреком. В них, в частности, сказано: «Вы получаете то, что видите [на фото лота], никаких вознаграждений и никакого возврата денег».

Комментируя эту ситуацию, продавец сейфа заявил, что все-таки считает нежелание покупателя делиться с ним деньгами нечестным.

«Если бы я оказался в таком положении, купил сейф и нашел деньги, я бы сказал продавцу: »Слушай, приятель, я нашел деньги и отдам тебе половину из них'", — заявил Лабрек.

Как отмечает источник, покупатель сейфа с 26 тысячами долларов отказался общаться с журналистами.

Напомним, в августе прошлого года в сейф провинциального отделения крупнейшего индийского госбанка проникли термиты, впоследствии съевшие 10 миллионов рупий (около 225 тысяч долларов).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться