Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 февраля 2012, 15:10 Читати українською

Россия готова возобновить переговоры по газу с Украиной

Посольство России в Киеве передаст руководству Министерства энергетики и угольной промышленности Украины предложение о возобновлении газовых переговоров, сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов, пишет Интерфакс-Украина.

«В наш адрес поступило письмо, которое мы намерены в ближайшее время передать руководству Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от руководства соответствующего министерства РФ с предложением о возобновлении переговоров», — сказал Зурабов журналистам в пятницу в Киеве.

Он сообщил, что получил это письмо в пятницу утром. Оно доставлено в посольство РФ в Украине, и в ближайшее время будет передано министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко.

Зурабов отметил, что в письме речь идет «об инициативе России о готовности возобновить переговоры, о чем руководство Министерства РФ информирует украинскую сторону».

Посол также сказал, что вопрос газа будет обсуждаться в ходе визита спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина в Украину, но этот вопрос не будет основным.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться