Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2012, 10:01 Читати українською

Нефть дешевеет из-за опасений о Греции

Нефть дешевеет в четверг на опасениях о задержке второй программы финансовой помощи Греции, несмотря на опасения о срывах поставок нефти из Ирана и данных о неожиданном снижении ее запасов в США.

Цены на нефть выросли до полугодового максимума в среду на фоне опасений о поставках после того, как Иран объявил о прогрессе своих ядерных исследований, включая более быстрое обогащение урана, вызывав опасения о росте напряженности в отношениях с Западом.

Североморская нефть Brent к 9:10 МСК дешевеет на 19 центов до $118,74 за баррель после того как в среду было достигнуто значение $118,93. Фьючерсы на американскую нефть снижаются на 31 цент до $101,49 за баррель.

«Нестабильность цен на рисковые активы, проблемы поставок с Ближнего Востока, а также сокращение запасов нефти в США — все отразилось в цене на нефть,» — сказал Бен Ле Бран, рыночный аналитик в OptionsXpress.

Комментарии президент Ирана Махмуда Ахмадинежада в среду показали решимость Тегерана продолжать ядерную программу, несмотря на жесткие санкции Запада.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться