Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2012, 13:15 Читати українською

Нефть дорожает на позитивных статданных из еврозоны

Цены на нефть во вторник растут на фоне выхода позитивных статданных по еврозоне, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 14:50 МСК повысилась на 0,7 доллара, или на 0,69%, — до 101,61 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,24 доллара, или на 0,2%, — до 118,17 доллара за баррель.

Индекс экономичес ких ожиданий в еврозоне в феврале вырос по сравнению с январем на 24,4 пункта — до минус 8,1 пункта. Показатель для крупнейшей экономики Европы, Германии, вырос в текущем месяце на 11,9 пункта — до 40,3 пункта.

При этом индикатор доверия инвесторов к экономике ФРГ в феврале вырос на 27,0 пункта, до 5,4 пункта. Индикатор оказался плюсовым впервые с мая 2011 года. Эти данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, ожидавших в среднем рост показателя по Германии до минус 15 пункта.

Индекс экономических ожиданий измеряет настроения институциональных инвесторов. Рассчитывается посредством опроса экспертов о перспективах инфляции, процентных ставок, курсов валют и динамики фондовых рынков в ближайшие шесть месяцев. Ежемесячный индикатор отражает разницу долей оптимистично и пессимистично настроенных инвесторов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться