Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2012, 17:45 Читати українською

Белоруссия может запретить ввоз украинских сыров

Белоруссия не исключает возможности запрета на ввоз украинских сыров. Об этом сообщила сегодня журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Надежда Котковец, передает РБК-Украина.

Запрет на ввоз украинских сыров.
Запрет на ввоз украинских сыров. Фото с сайта topcareer.com.ua

«Скорее всего, мы поддержим решение российских служб», — сказала она. Вопрос будет обсуждаться белорусскими ветслужбами.

Напомним, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко вчера заявил, что Россия с 7 февраля вводит запрет на ввоз сыров отдельных украинских производителей. В ходе проверок, проведенных в 62 субъектах России, было отобрано 178 образцов украинских сыров, из них 38 не соответствовали установленным нормативам по жирокислотному составу.

Ранее заместитель министра экономического развития и торговли Украины Владимир Павленко заявлял, что от России не поступало никаких официальных жалоб на качество украинских сыров и официальных обращений по поводу качества молочной продукции украинского производства.

Комментарии - 4

+
0
Александр  Гилюк
Александр Гилюк
8 февраля 2012, 18:18
#
Да пошли все нафиг
+
+14
fangus
fangus
8 февраля 2012, 18:36
#
Вот и правильно. Может хоть немного образумят наших сырных магнатов и наконец цены на сыр приземлятся из космоса.
+
+20
DimaA
DimaA
8 февраля 2012, 21:30
#
Нафига Белоруссии наши сыры? Белорусская молочная продукция на много качественнее и вкуснее. Добротная еда. А родина давно всё заменяет химкой. вопрос не в цене, а в качестве.
+
0
clavka11
clavka11
8 февраля 2012, 22:05
#
Ждем снижения цен.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться