Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 февраля 2012, 17:10 Читати українською

Сегодня Facebook отмечает свой восьмой день рождения

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, запущенная 4 февраля 2004 года, отмечает сегодня свой восьмой день рождения, сообщают представители соцсети, пишет Корреспондент.

Facebook отмечает свой восьмой день рождения, день рожденье Facebook.
Facebook отмечает свой восьмой день рождения. Фото с сайта reporterus.com

«Сегодня наш день рождения, и мы хотим поблагодарить вас за потрясающие восемь лет», — сообщается на официальной странице социальной сети Facebook.

Изначально глава Facebook Марк Цукерберг создавал данную социальную сеть как сеть, объединяющую судентов Гарварда. Однако в настоящий момент Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью, участниками которой являются более 845 миллионов человек. В ряде стран — например, в Турции и Чили — проникновение Facebook составляет порядка 80% от числа интернет-пользователей страны. 

Однако в России проникновение соцсети находится на уровне менее 15%, а российская аудитория Facebook составляет около 5,2 миллионов человек. Активы компании оцениваются в 5,23 миллиарда долларов, из которых 3,9 миллиарда долларов — в денежных средствах и легкореализуемых ценных бумагах. Напомним, страница сайта Корреспондент.net в Facebook стала самой обсуждаемой среди украинских брендов в самой популярной социальной сети мира. Кроме этого, страница Корреспондент.net поднялась с пятого на второе место по количеству фанов в категории Бренды и Продукты. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться